Хотите продать дороже? Советы, как подготовить квартиру к продаже

8 июня 2018 г.

Как подготовить квартиру к продаже, чтобы продать выгоднее?

Предпродажная подготовка – главное условие выгодной продажи жилья. Люди выбирают жильё не только по цене, расположению, метражу и состоянию дома и внутренней отделке. Ещё один важный фактор – юридическая готовность к сделке. Кроме этого, предпродажная подготовка позволяет повысить ликвидность и цену квартиры.

Для начала необходимо, чтобы специалист по недвижимости дал консультацию продавцу по поводу документов. Все важные бумаги должны быть в порядке и готовы к сделке. В случае, если каких-либо справок не достаточно, продавец вместе со специалистом восстанавливают недостающие.

Параллельно, подготавливая документы, специалист проводит оценку квартиры. Проделав серьезную аналитическую работу, специалист по недвижимости определяет рыночную стоимость с учетом цен и тенденций на рынке. Таким образом продавцу предлагается оптимальная цена, что позволяет привлечь покупателей, а значит – сократить срок экспозиции объекта.

Следующий, и очень важный! этап – подготовка объекта к показам. Чистая, аккуратная квартира всегда выглядит привлекательнее для потенциальных покупателей. Специалист даёт собственнику советы по улучшению вида и состояния помещений (о ремонте, уборке, интерьере, освещении). Эти рекомендации позволяют повысить стоимость жилья даже при минимальных расходах.



Собирая документы для заключения сделки, специалист одновременно ищет покупателя, проводит рекламную кампанию. Объявления о продаже квартиры размещаются на сайте агентства и популярных порталах о недвижимости. Потом организуется просмотры квартиры, проводятся переговоры с покупателями, в итоге продавцу удаётся сэкономить много времени и сил.

Специалист по недвижимости защищает интересы клиента и добивается нужного эффекта (во время торга отстаивает выгодную цену, подчеркивая достоинства квартиры, дома и района). Как только покупатель и продавец приходят к соглашению, начнётся подготовка к подписанию договора купли-продажи.

Опытные специалисты АН «Территория» оказывают продавцу такие услуги:

- оценка объекта

- подготовка к показам и продвижение объекта

- поиск клиентов и презентации объекта, переговоры с покупателями

- подготовка объекта к сделке, анализ основных документов на объект, список и подготовка дополнительных документов для сделки

- проведение сделки

Кроме этого, в нашей компании работает опытный юрист, который консультирует по сложным вопросам.

Звоните +7 (342) 255-40-46. Наши специалисты будут рады помочь вам!