Минстрой будет контролировать ход строительства объектов, в которых используются средства дольщиков

20 января 2015 г.

Министерство строительства и ЖКХ Пермского края обещало еженедельно мониторить ход строительства жилых объектов, по которым привлекались средства граждан по договорам долевого строительства. Об этом сегодня, 20 декабря, на заседании комитета Законодательного собрания по развитию инфраструктуры сообщил глава Минстроя Дмитрий Бородулин.

Дмитрий Бородулин,  министр строительства и ЖКХ Пермского края:

Если застройщик более чем на 6 месяцев просрочил исполнение своих обязательств   перед дольщиками, то он попадет в наш реестр проблемных застройщиков. Все   сведения о нем передаются в прокуратуру и контролирующие органы. Благодаря   еженедельному мониторингу вся наша работа направлена на то, чтобы принимать   решение не постфактум, когда обязательства перед дольщиками уже не выполнено, а   проводить превентивные меры, чтобы этого не допустить.

На сегодняшний день в Пермском крае остается 1003 обманутых дольщика из них 2/3 составляют жители, ждущие достройки в Перми второй очереди дома по улице Ушакова, 21. Как уточнил г-н Бородулин, этот дом будет сдан до конца 2015 года.

Источник: Пермская деловая газета Business Class