Новостройки Перми: купить квартиру у застройщика и заехать еще до осени

3 апреля 2015 г.

Многие хотят купить квартиру в новостройке, но не готовы ждать 1,5-2 года. Кто-то будет все время ожидания волноваться, а у кого-то решение вопроса о переезде в новый дом не терпит отлагательств. Выход один - искать дома, которые уже готовятся к сдаче. Таких объектов немного, да и цены на квартиры повыше, чем у проектов, которые еще находятся на стадии котлована, но высокая степень готовности является дополнительной гарантией завершения проекта. 

Агентство недвижимости «Территория» подобрало три варианта новостроек в Перми, в которые жители смогут заехать еще до наступления осени. При этом мы обращали внимание на наличие в продаже квартир от застройщика. Ведь только в этом случае можно воспользоваться сниженной ставкой по ипотеке - 12%.

«Цветы Прикамья» 
ул. Кронштадская, 37
Застройщик: ГК «КМПроджект» 
Этажность: 17
Срок сдачи: дом сдан
Количество комнат: 1-2
Стоимость: от 2 660 тысяч рублей



Лариса Опаленик, руководитель отдела продаж АН «Территория»:
Не так часто можно приобрести квартиры от застройщика в уже готовом доме, но  «КМПроджект» специально оставляет такие варианты. Покупатели могут посмотреть уже готовые квартиры, оценить планировку, качество строительства и отделки. 
Многих привлекает район, в котором возводится новый жилой комплекс. Он расположен близко к центру и там уже  есть школы, детские сады, торговые центры и так далее.

«Первый Пермский микрорайон»

с. Лобаново
Застройщик: «КамСтройИнвест» (входит в ГК «Строительные проекты»)
Этажность: 3
Срок сдачи: III квартал 2015 года
Количество комнат: 1-6
Стоимость: от 1 650 тысяч рублей

Полина Рохина, специалист по недвижимости АН «Территория»:
«Первый Пермский микрорайон» возводится под контролем федеральных ведомств. На строительной площадке установлена камера Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, по завершению каждого из этапов приезжает специальная комиссия. Это гарантирует высокий уровень качества и соблюдение сроков сдачи. 
Важно, что это проект комплексной застройки. Помимо жилых домов здесь также возведут детский сад, школу и физкультурно-оздоровительный центр.Детский сад на 240 мест будут построен уже до конца 2015 года, то есть и первые жители нового микрорайона смогут водить туда своих детей.

Спортивный микрорайон «Ива»

ул. Сакко и Ванцетти, 99 и 107
Застройщик: «Девелопмент-Юг» 
Этажность: 4
Срок сдачи: лето 2015 года
Количество комнат: 1-3
Стоимость: от 1 900 тысяч рублей


Эллина Смольникова, специалист по недвижимости АН «Территория»:
Спортивный микрорайон «Ива» - это масштабный проект от краснодарского застройщика, который хорошо зарекомендовал себя. Все дома первой очереди будут сданы до конца 2015 года, а в первые два дома жители смогут заехать уже этим летом.
Большое преимущество данного проекта - кирпичная застройка, таких предложений сейчас в Перми немного. 
Новый жилой комплекс очень удачно расположен в экологически чистом районе. Застройщик обещает пустить автобусы по улице Сакко и Ванцетти, как только будут сданы первые дома.